Nonatula scappa via

ALLENATORI E MUTTIE' stata organizzata, per lunedi 10 marzo, con inizio alle ore 21 presso la Polisportiva Madonnina, una serata a dibattito alla presenza dell'allenatore del Modena F.C. Bortolo Mutti e del suo staff tecnico. L'invito è quindi rivolto a tutti gli allenatori di calcio, il ritrovo è alla Polispoirtiva Madonnina, in via Don Fiorenzi 135, dietro al campo da calcio 'Rognoni".
Variazioni e recuperi Pa/C-Girone B:Visport-S.Cesario (gio 6/3 ore 18.30 Castelvetro).
Girone C:Campogalliano-Cibeno (ven 29/2 ore 17:30 Campogalliano).
Pa/B Sper-Girone A:Saliceta-Pini (oggi ore 17:30 Mo Saliceta).
Pa/B:Hera-Corlo (oggi ore 15:30 Corlo); Spezzanese-Young Boys (oggi ore 19 Spezzano parr).
Amatori-Girone E:Atl 58-Rock No War (lun 3/3 ore 21 Formigine S.Antonio).
Dilettanti-Girone D:Grazi-Real Sud (dom 2/3 ore 9 Mo Pini).
Seniores-Girone C:Muppet-Evl (sab 1/3 ore 16 Casinalbo Gib).
Venerdi 7/3 Amatori-Girone A:Caffè del Sol-La Magica A (21 Sassuolo S. Franc); Castelfranco-New Line (21 Castelfranco Pedr); Ideal Camini-Farneta (21 Mo Casini); Marzaglia-Bertola (21 Marzaglia); Bar Luana rip.
Girone B:RI Belmonte-Samurai (21:30 Cortile); Monteombraro-Spizzico (21 Monteombraro); Ramazzini-Le Baracche (21 S. Damaso B); Solignano-Delta (21 Solignano); Casona rip.
Dilettanti-Girone A:Freedom Cafè-Ganaceto (21 Carpi Sigonio); Villa D'oro-Lasa (21 Mo Baroni); Imm Claudia-Limidi Atl (21 Mo Guidi); Duomo-Real Usco (21 Mo Rognoni); S. Giorgio rip.
Girone B:Fanano-Valsa (21 Fanano); Vinicio-Edil Sol (21 Vignola Superga); Edilart-Ciuffi Pazzi (21 Casinalbo Gibellini); Isicom-Sestola (21 Faeti); Treolmese-Kaleido (21 Mo Cesana).
Seniores-Girone A:Nonatula-Atl Cdr (21 Castelfranco parr); 4 Ville-S. Cesario B (21 Villanova); Mulini Nuovi-Sporting (21 Albareto Forese); Smile-Olimpia (21 Formigine Bora); Habana Cafè-Piumazzo A (21 Mo Manfredini).
Sabato 8/3 PA/D Mini-Girone A:Vignolese B-Maranese B (15 Vignola Piscine); Castelnuovo-Modenese C (16 Castelnuovo Scirea); Villa D'oro rip.
Girone B:Solierese B-4 Ville (16 Soliera ant); Campogalliano B-Cibeno B (16 Campogalliano B); Real Panaro D-Real Panaro C (15:30 Bomporto nuovo).
Girone C:Solierese A-Limidi (15 Soliera ant); Campogalliano A-Cibeno A (17 Campogalliano B); S. Marinese-Due Ponti (17 S. Marino).
Girone D:Invicta-Young Boys (14:30 Mo Mazzoni); Madonna di Sotto-Consolata (14:30 Sassuolo Mad Sotto); S.Faustino-S. Francesco (15:30 Mo Cipolli).
Girone E:Nonantola-Baggiovara (15 Nonantola ant); Cittadella-Modenese B (ven 7/3 ore 17 Mo Botti); Saliceta-Real Panaro B (15:30 Mo Saliceta rid).
Girone F:Modenese A-Madonnina (16 Mo Morselli 2); Pini-La Pieve (15:30 Mo Pini); Girone G:Vignolese A-Spilamberto (16 Vignola Piscine); S. Cesario-Castelfranco (15:30 S. Cesario ant); Maranese A-Manzolino (15:30 Marano Fornacione).
Girone H:Nasi-S.Damaso (14:30 Mo Guidi); Monari-Rosselli (15 Mo Milano); Gaggio-Hera Mo (15 Gaggio).
PA/D-Girone A:Spilamberto-Castelnuovo (15:30 Spilamberto A); S. Damaso-Zocca (16:30 S. Damaso C); Appennino-Vignolese (15:30 Castel D'Aiano).
Girone B:Atl Cdr-S. Francesco (15 Mo Tamburini); S. Michelese-Madonna Sotto A (ven 7/3 ore 18 S. Michele Zanti); Consolata-Madonnina (16:30 Sassuolo Consolata).
Girone C:Campogalliano B-Pietri (gio 6/3 ore 18:30 Campogalliano B); Cibeno-Sanmarinese (ven 7/3 ore 17 Carpi Remesina); Carpine-Due Ponti (ven 7/3 Carpi Eden).
Girone D:Modenese-Castelfranco (15 Mo Morselli 1); Crevalcore-Nonantola (16:30 Crevalcore Comunale); Nasi-Real Panaro (ven 7/3 ore 18:30 Mo Guidi).
Girone E:La Pieve-Monari (14:30 Nonantola parr); Madonna Sotto B-S.Faustino (15:30 Sassuolo Mad Sotto); Villa D'oro-Campogalliano A (15 Mo Baroni).
PA/C Baby-Girone A:Solierese-Vignolese (17 Soliera ant); Castelnuovo-Visport (15 Castelnuovo Scirea); Nasi G-Gaggio (15:30 Mo Guidi); Appennino-S. Cesario (16:30 Castel D'Aiano); Castelfranco rip.
Girone B:S. Faustino-Pini (14:30 Mo Cipolli); Real Panaro-Nasi P (15:30 Solara); Nonantola-Saliceta (16 Nonantola ant); Young Boys-Hera Mo (14:30 Cognento); Invicta-Crevalcore (15:30 Mo Mazzoni).
Girone C:Cittadella-Limidi (15:30 Mo Botti); Madonnina-Roveretana (16 Mo Rognoni); Modenese-4 Ville (17 Mo Morselli 1); Campogalliano-Due Ponti (15 Campogalliano A); Cibeno rip.
PA/C-Girone A:Consolata-Nasi (15:30 Sassuolo Consolata); S. Michelese-Invicta (16:30 S. Michele Muc); Montale-Saliceta (14:30 Montale); Pini-Villa D'oro B (14:30 Mo Pini).
Girone B:Maranese-Visport (16:30 Marano Fornacione 2); S. Cesario-Castelfranco (15:30 S. Cesario parr); S. Francesco-Spilamberto (15 Sassuolo Bocedi); Nonantola rip.
Girone C:Cittadella-Madonnina (14:30 Mo Botti); S. Marinese-Campogalliano (16 S. Marino); Cibeno-Modenese (15 Carpi Zaccarelli); Villa D'oro A-S. Faustino (16 Mo Baroni).
PA/B Sper.-Girone A:Zocca-S. Damaso (rinviata); Saliceta-Madonna di Sotto (16:30 Mo Saliceta); S. Francesco-Spilamberto (18 Sassuolo Bocedi); Pini-S. Paolo (gio 6/3 ore 17 Mo Pini).
Girone B:Due Ponti-Nonantola (14:30 Carpi Cremaschi); La Pieve-Campogalliano (15:30 Nonantola parr); Limidi-4 Ville (15:30 Limidi Locale 2); Carpine-Madonnina (ven 7/3 ore 19 Carpi Eden).
PA/B Uisp-Csi:Villa D'oro-Corlo (17 Mo Baroni); Young Boys-Audax Casinalbo (17 Cognento); Spezzanese-Hera Mo (16:30 Spezzano parr); Serramazzoni-Saliceta (16 Serramazzoni).
PA/A Uisp-Csi:Spezzanese-Hera Mo (16 Ubersetto); San Paolo-4 Ville (18 Mo S.Paolo parr); Maranello-Polinago (16:30 Faeti); Cittanova-Atl BalDom (15 Cittanova); Montefiorino-Carpine (16 Montefiorino).
Amatori-Girone C:Imm Claudia-La Meridiana (15:30 Ganaceto); Oil Control-Maranello (15 Portile); Samone-Crown Aerosols (15:30 Samone); Sozzigalli-Gaggio (15:30 Sozzigalli); Arcobaleno-Equipe (sab 22/3 ore 15:30 S. Croce).
Dilettanti-Girone C:Real Piero-Migliarina (15:30 Albareto Forese); Muratori-Panzano Ndn A (15:30 Vignola Muratori); University-Forno Marchetti (16 Mo Cesana); Gaggio-Ranger (16 Gaggio); Forno Rosa-Festà (16 Budrione).
Seniores-Girone B:S. Anna-Bar Freccia (15 S. Anna); Wurth-Budrione B (14:30 Crevalcore Ant); Bastiglia-Al Tes (13:30 Bastiglia); Pizz.Vaciglio-Club Giardino A (15 Panzano); S. Damaso-Cen.Islam.Mirandola (15 S. Damaso B); S. Cesario A rip.
Girone C:Evl-Deportile (14:30 S. Marino); Ubersetto-Rubierese (14:30 Ubersetto); Budrione A-Faeti (14:30 Budrione); Spm Rosselli-Muppet's (16 Mo Casini); Marsiguru-U Symbol (15 Magreta com).
Eccellenza:GBM Vetreria-Abc (14:30 Mo Rognoni); Olimpic-Union Carpi (dom 9/3 ore 10 Budrione); Carpi 1909-Muratori (15:30 Carpi ant); Fossolese-Solignano (15:30 Fossoli); Olimpia-Cibeno (15 Gargallo); Cittadella-Piumazzo (16:30 Mo Botti); Bertola-Cortilese (15:30 Casinalbo Bertola).
Domenica 9/3 Dilettanti-Girone D:Real Sud-Red Devils (10 Portile); Panzano Ndn B-Autorettifica (10 Panzano); Atl Amidei-Almac (10 Castelfranco parr); Grazi-Partenopei (10 Mo Pini).
Lunedi 10/3 Amatori-Girone D:Edilpreti-Ponte Alto (21 Vignola Ferrari); Colombaro-O Vignola (21 Colombaro); Fonte Ventasso-Guiglia (21 S. Damaso B); Atl Marano-Kos (21 Marano Fornacione 2); Intergeo rip.
Girone E:Seleb-Baggiovara (21 Sassuolo Mad Sotto); Rock No War-Avis Eurocasa (21 Formigine S Antonio); Consolata-Junior Fiorano (21 Sassuolo Consolata); Real Ruga-La Magica B (21 S. Antonino Veggia); Atl 58 rip.
Girone F:Cnh Mo-La Pieve (21:30 Saliceto Borghi); Banana Team rip; Real Panaro-Union 90 (21 Sorbara); Car Service-Gamma (21:15 Cittanova); Abitat-S. Prospero (21 Mo Casini).
Dilettanti-Girone E:Drydog-Old Sass (21:30 Castellarano); Albero D'Oro-Nuova Fima (21 S. Michele Muc); Bertola-Zocca (21 Casinalbo Bertola); Pozza-Levizzano (21:15 Pozza); Fellegara-Castellarano (21 Villalunga).
Girone F:Fumino-Campogalliano (21 Limidi); Castelfranco-City Clima (21 Castelfranco Pedr); Star Boys-Forese (21:30 Mo Baroni); Fiat Vdm-Cibeno (21 Mo Mazzoni); Penitenziaria-Limidi Team (21 Penitenziaria).
Girone G:Ponte Motta B-Quarantolese (21 Ponte Motta); Manila Grace-S. Biagio (21:30 Cortile); Canarini Fossa-Rivara (21 Fossa Parr.); Imperiale-Medolla (21 Confine); 5 Ponti-Ponte Motta A (21 Canaletto).
Seniores-Girone D:Mario Neri-Independiente (21:30 Marzaglia); Piumazzo B-Caffe la Tosteria (21 Piumazzo); Nonantola-Novi (21 Nonantola Vaccari); Zeta Due-Club Giardino B (21 Cognento); Club 33-Gioconda (21 Carpi Club 33).