in breve

triathlon Marostica sul podio alla Endine Lake Podio pavese nella categoria M3 alla Endine Lake Olympic Triathlon a Spinone al Lago: primo Paolo Marostica (Canottieri Ticino, 2h37’13), secondo Paolo Carusto (Raschiani, 2h31’32). Pianeta Acqua: 20° S4 Davide Stoppa (2h37’13), 26° S4 Federic

in breve

triathlon Marostica sul podio alla Endine Lake Podio pavese nella categoria M3 alla Endine Lake Olympic Triathlon a Spinone al Lago: primo Paolo Marostica (Canottieri Ticino, 2h37’13), secondo Paolo Carusto (Raschiani, 2h31’32). Pianeta Acqua: 20° S4 Davide Stoppa (2h37’13), 26° S4 Federic

in breve

triathlon Marostica sul podio alla Endine Lake Podio pavese nella categoria M3 alla Endine Lake Olympic Triathlon a Spinone al Lago: primo Paolo Marostica (Canottieri Ticino, 2h37’13), secondo Paolo Carusto (Raschiani, 2h31’32). Pianeta Acqua: 20° S4 Davide Stoppa (2h37’13), 26° S4 Federic

La Fidal incorona Melani e Invernizzi

VIGEVANO Roberto Melani, 100 Torri Pavia, e Carilla Invernizzi, Atletica Pavese Voghera, vincendo le rispettive categorie di età (over 55 maschile e over 65 femminile) dei 5000 metri sulla pista del Dante Merlo di Vigevano si sono anche aggiudicati la vittoria nel Criterium Fidal su pista,

La Fidal incorona Melani e Invernizzi

article VIGEVANO. Roberto Melani, 100 Torri Pavia, e Carilla Invernizzi, Atletica Pavese Voghera, vincendo le rispettive categorie di età (over 55 maschile e over 65 femminile) dei 5000 metri sulla pista del Dante Merlo di Vigevano si sono anche aggiudicati la vittoria nel Criterium Fidal su pista, che s...

Scabini e Mascolo super a Voghera

PAVIA Un centinaio di atleti hanno gareggiato sugli 800 metri al Campo Giovani di Voghera, valido come campionato provinciale. Il miglior tempo femminile è di Roberta Scabini (Iriense Voghera) in 2’32”94, fra gli uomini il più veloce è Herbert Mascolo (Raschiani Triathlon Pavese) in 2’16”2

Scabini e Mascolo super a Voghera

PAVIA Un centinaio di atleti hanno gareggiato sugli 800 metri al Campo Giovani di Voghera, valido come campionato provinciale. Il miglior tempo femminile è di Roberta Scabini (Iriense Voghera) in 2’32”94, fra gli uomini il più veloce è Herbert Mascolo (Raschiani Triathlon Pavese) in 2’16”2

Senza Titolo

PODISMO /1 Zunino d’oro sui Colli Novesi Roberto Zunino, Atletica Pavese Voghera, vince negli over 50 sui km 14,300 della corsa Attraverso i Colli Novesi a Novi Ligure (363 arrivati). Bene Marco Zuccarin, quinto over 40 e Claudio Prete, sesto over 55 . Iriense Voghera: Roberto Pissini è 12

Senza Titolo

PODISMO /1 Zunino d’oro sui Colli Novesi Roberto Zunino, Atletica Pavese Voghera, vince negli over 50 sui km 14,300 della corsa Attraverso i Colli Novesi a Novi Ligure (363 arrivati). Bene Marco Zuccarin, quinto over 40 e Claudio Prete, sesto over 55 . Iriense Voghera: Roberto Pissini è 12

Senza Titolo

PODISMO /1 Zunino d’oro sui Colli Novesi Roberto Zunino, Atletica Pavese Voghera, vince negli over 50 sui km 14,300 della corsa Attraverso i Colli Novesi a Novi Ligure (363 arrivati). Bene Marco Zuccarin, quinto over 40 e Claudio Prete, sesto over 55 . Iriense Voghera: Roberto Pissini è 12