ARCHIVIO la Provincia Pavese dal 2003

Amatori a 7: Pizzano ha messo la quinta

Amatori a 7 Girone A - 9ª di ritorno Aut. Pizzano 5 Frassati 3 AUT. PIZZANO: Gilati, Fedeli, Bertoni, Bignamini, Sottana, Rebizzi, D’Adda.
FRASSATI: Lamattina, Sarti, Poletti, Novati, Licata, D. Lamattina, Fassina.
RETI: Fassina, D. Lamattina, Licata, Sottana, Bertoni (3), Bignamini.
Scaldasole A 1 Volante Roncaro 1 SCALDASOLE A: Bruzzi, Serra, Beltrame, Bonadin, Iotti, Buoncristiano, Gerrini.
VOLANTE RONCARO: Vercesi, Tavellin, Olivieri, Preda, Reali, Vailati, Corotti.
RETI: 10’ Iotti, 15’ Preda.
 Altri risultati: Polisportiva Osgb Marcignago-Olimpic Torre 91 1-7, Parrocchia Sacra Famiglia-River Ticino 9-0; Ac Trovo-Fc Longobarda 9-1.
 Classifica: Parrocchia Sacra Famiglia punti 47; Ac Trovo 45; Frassati Calcio 31; Olimpic Torre 91 27; Us Volante Roncaro 26; Aut. Pizzano 19; Polisportiva Osgb Marcignago 15; Fc Longobarda 14; Polisportiva Scaldasole A 13; River Ticino 8.
Girone B Scaldasole B 1 Sant’Alessandro 5 SCALDASOLE B: Capurilli, Barel, Favero, Laboranti, Pasiletti, Saviotti, Beni, Pisati, Franzon.
SANT’ALESSANDRO: Bordoni, Braghieri, Centinaio, Tavazzani, Andreoletti, Mazzotta, Martire, Rovida.
RETI: Beni, Martire (2), Mazzotta (2), Andreoletti.
Ticino Verde 3 Ticinum 4 TICINO VERDE: Lissi, Sapienti, Cattai, De Giovanni, Fiorin, Belloni, Pizzarelli.
TICINUM: Garavoni, Fregnani, Dore, Brambilla, Balzarini, Diaz, Licausi, Falce, Sacchi.
RETI: Pizzarelli, Belloni, De Giovanni, Licausi (3), Falce.
 Altri risultati: New Bronx-Avis Aido Sannazzaro 2-2, Oratorio Sant’Alessandro-Fa Pasturago A 1-5, Us Arnaboldi-Us Parasacco A 2-0.
 Classifica: Avis Aido Sannazzaro punti 39; Fa Pasturago A 37; Us Parasacco A, Us Arnaboldi 31; Ss Ticinum 30; Polisportiva Scaldasole B 21; Sporting Sant’Alessandro 20; New Bronx 17; Polisportiva Ticino Verde 16; Eclissi 11; Oratorio Sant’Alessandro 10.
Girone C Verretto 1 Moncucchese 2 VERRETTO: Madama, Polin, Reali, Braghin, Marrano, Rovati, Carbone, De Filippi, Gallo.
MONCUCCHESE: L. Viola, Migliarese, Spadini, Cotta, M. Del Pupo, Quattrini, Firpi, Negri, Tamburini.
RETI: 15’ Del Pupo, 35’ Firpi, 37’ Rovati.
Zerbo 3 Zavattarello 1 ZERBO: Crosia, M. Magnani, D. Magnani, Malagori, Pezzoni, Bombini, Eddari, Boiardi, Caffi.
ZAVATTARELLO: Bruni, Corradi, Torti, Marini, Baldazzi, Oppiani, Nobili, Corradi.
RETI: Eddari, Crosia, Pezzoni, Nobili.
 Altri risultati: Orat. De Tommasi-Upol Lungavilla 4-1, Cg Trivolzio-Fa Pasturago B 4-1, Cardinal Maffi-Pgs Don Bosco 88 2-2.
 Classifica: Cg Trivolzio punti 38; Zerbo, Upol Lungavilla 31; Orat. De Tommasi 28; Fc Zavattarello, Gs Moncucchese 27; Fc Verretto 21; Fa Pasturago B 20; Cardinal Maffi 9; Pgs Don Bosco 88 3.
Esordienti a 7 Play-off O. Riun. S. Cristina 4 Osgb Marcignago 2 O. RIUN. S. CRISTINA: De Filippo, Albiero, Scotti, Tonali, Sacchi, Vezzani, Brocchi, Uccellatori, Grossi.
OSGB MARCIGNAGO: Ferrari, Lanterna, Ronofrio, Negri, Travaglio, Pedroni, Di Biase, Tuzzolino, Procida, Maddè, Morelli, Valente.
RETI: 5’ Sacchi, 19’, 32’ Vezzani, 24’ Tonali, 17’ Di Biase, 31’ Maddè.
 Altri risultati: Osm di Caravaggio-Us Arnaboldi 1-2.
 Girone Arancio: Osc Casorate A-Oratori Riuniti Corteolona 2-4, As Filighera-Osc Casorate B 3-1.
 Girone Blu: Parrocchia Sacra Famiglia-Moncucchese 10-0, Oratorio Albuzzano-Polisportiva Miradolese 2-2, Cà della Terra-Don Bosco np.
Ragazzi Play off - 1ª Giornata  Us Arnaboldi-Pgs Don Bosco 88 2-1.
 Girone Arancio: Upol Lungavilla-Us Parasacco 7-2.
Osm Caravaggio 7 Pol. Miradolese 0 OSM CARAVAGGIO: Imberti, Mangiarotti, Mikuda, Marchesi, Cicchello, Marino, Bertoloni, Piccioni, Focher, Fossati.
POL. MIRADOLESE: Dehò, Bini, Carini, Maura, Marzani, Colnaghi, Fedegari, Zerbi, Zocchi.
RETI: 2’, 30’, 32’ Piccioni, 21’ Imberti, 36’ Fossati, 38’ Mangiarotti, 39’ Cicchello.

  • Articoli correlati - GIORNALI LOCALI GRUPPO ESPRESSO
  • il mattino di Padova

    Senza Titolo

  • il mattino di Padova

    Senza Titolo

  • il mattino di Padova

    Senza Titolo

  • + Altri risultati