Senza Titolo


6.30 Il caffèCon Corradino Mineo
8.05 Cult Book
8.15 La Storia siamo noi
9.05
'Le storie del cinema italiano": Il cammino della speranzaFilm (1950) di Pietro Germi con Raf Vallone
10.45 Cominciamo bene estate
13.00 Animali e animali e...
13.05 Terra nostra
Telenovela
14.50 Animali e animali e...
15.05 Trebisonda
presenta:
La Tv dei ragazzi
16.35 Campo de' Fiori
Film (1943) di Mario Bonnard con Aldo Fabrizi, Peppino De Filippo
18.05 GEOMagazine 2009
20.00 Blob
presenta: Al Lido - Venezia Cinema 2009
20.20 Un posto al sole d'estate
20.50 Calcio - Qualificazione Campionati Europei
Da Novara diretta della partita:
Nazionale Italiana Under 21 - Lussemburgo
23.50 Correva l'anno
Documenti: 'Sotto le bombe"

NOTTE

0.40 Off Hollywood 2009 - Speciale VeneziaProgramma di Pascal Vicedomini
1.15 Fuori orario. Cose (mai) vistepresenta: Eveline
2.00 RAInews 24
Informazione

Radio Deejay

News6/7/8/9.30/12/18.00/19.00/20.00
6Due a zero con Andrea e Michele 7Platinissima con Platinette 9.30Deejay chiama Estate con Linus e Nicola Savino 12Chiamate Roma Triuno Triuno con il Trio Medusa 14Ciao Belli con Dj Angelo e Roberto Ferrari 15.00Tropical Pizza con Nikki 16.3050 Songs (everyday) con Albertino 18Pinocchio con la Pina e Diego 20Vickipedia con Vic 22Deejay chiama Estate (r) 24.00DeeNotte con i Vitiellos 2Chiamate Roma Triuno Triuno (r) 3Ciao Belli (r)


Radio Capital

6.00Il Caffé della mattina con Andrea Lucatello (all'interno: l'oroscopo di Chandra e Meteo Live) 8.30Lateral con Luca Bottura 9.00Nine To Five con Betty Senatore (all'interno: Capital Game) 12.00Nine To Five con Giancarlo Cattaneo (all'interno: Capital Game) 14.00Nine To Five con Mixo 17.00Il Caffé della sera con Mary Cacciola (all'interno: Capital Game) 20.00Vibe con Massimo Oldani 21.00Whatever con Luca De Gennaro 22.00From Disco To Disco con Gigi Ariemma 24.00Capital Gold


m2o

m2-All News:9.00/11.00
5.00Soundzrise 7.00The Switch 8.00M to Go 10.00Dual Core 2.0 12.00Boulevard Robiony 13.00The Bomb 14.00The Switch 15.00m2o estate 17.00m2on line 18.00Song Selecta 19.00Pass World 20.00Tribe. La tribù di m2o 21.00Trance Evolution 22.00Stardust 24.00Stardust in Love 1.00U.M. C. Underground Music Club