Senza Titolo

CARPI: Ferretti, Iorio, Levoni, Canalini, Tumminelli, Di Marco, Grazia (Mazzocchi 18' s.t. ), Macario, Albertini, Dall'Asta, Mengoli. A disposizione: Sacchetti, Foschieri, Malavasi, Gatta, Tosse, Pedrazzi, Campobasso, Cantergiani. All.: Gavioli.TORINO: Fiorenza, Calò, Ordisci, Maugeri (Capistrano 2

Senza Titolo

di Filippo FranchiniPartenza a razzo per la tornata 2018 del Gran Prix Modenese di Podismo, giunto quest'anno alla sua sesta edizione. Tappa inaugurale, come ormai da tradizione, che spetta alle Ville di San Prospero, la 10 chilometri su strada competitiva organizzata per l'ottavo anno consecutivo,

Senza Titolo

CAVEZZO: Soffritti, Prandini, Del Carlo, L. Zavatti, Accorinti, Silvestri, Hammouda, Lemzouri, Corradi, Mellyani, Di Blasio. A All.: Marulli.POL. S. DAMASO: Bersanini, Bernardi (Castellitto 1' s.t. ), Costa (Melli 15' s.t. ), S. Bonifazi, Arabini, Ielluzzi (Borelli 37' s.t. ), Cimmino, E. Grande, Gu

Senza Titolo

MEDOLLA: Ottani, Bassi (Haddaji 22' s.t. ), Neri, Marchetti, Casari, Gelati, D'Ambrosio, Baraldi, Salvioli, Mbarech, Crispino (Famain 6' s.t. ). A disposizione: Bertolasi, Belardi, Mahmlaze, El Maghfour, Crombi. All.: Totaro.SOCCER SALICETA: Palumbo, Tedeschini, Sacchi, Borelli, Ristori, Branca, Mag

Senza Titolo

CAVEZZO: Grigoli, Dejan (Dedej 10' s.t. ), G. Castiello, A. Castiello, Borali, Speri, Garuti (Gubertini 25' s.t. ), Marchini, Derjas (Pellacani 5' s.t. ), Masiello (Belloni 20' s.t. ), Pacella. A disposizione: Panzani. All.: Gamberini.SOCCER SALICETA: Malpighi (Zanoli 1' s.t. ), Mammarella (Poli 5'

Senza Titolo

CONCORDIA: Golinelli, Mariotti, El Fard, Seraiti, Zidouh, Riccò, Sala, Benatti (Dridi M. 14' s.t. ), Pozzetti (Gandolfi 34' s.t. ), Poggi, Talouh. A disposizione: Meschieri, Dridi Y.. All.: Ghiotti.RAVARINO: Marrone, Serra, Bucchignani, Martelli, Vessio (Sabatini 20' p.t. ), Kasmi, Testoni (Di Giamm

Orlandi e la Cusma da applausi a Cavezzo

Sono stati 720 gli iscritti all'edizione numero 29 della Quatar Pass par al Caves. La classica della Bassa modenese è stata organizzata sabato pomeriggio dalla mirandolese Pico Runners, che ha coordinato, in collaborazione con il Comune di Cavezzo, lo svolgimento dei quattro percorsi non competitivi

Senza Titolo

FOLGORE MIRANDOLA: Vanzini, Cantuti, Poletti, Silvestre Verde, Negrelli, Neri, Palmieri, Sottili, Tershilla, Jadwa, Colletta. All.: Manfredini.POL. S.CESARIO: Rambaldi, Cantelli, Dorati, Talesco (Littler 15' s.t. ), Vaccari, Codeluppi, Bruno (Ori 20' s.t. ), D'Inverno, Mazzoni, Bonesi, Mirabella. Al

Senza Titolo

PERSICETO: J. Giaroni, E. Giaroni, Finelli, Battista, Pietronik, Diegoli, Cavallone, L. Marchesini (Giordano 5' s.t. ), Meola (De Vivo 20' s.t. ), M. Marchesini, Simoni. All.: Zanzani.DON MONARI: Diener, Andolina, Baroni, Belletti (Altilia 5' s.t. ), Gisoldo, Papazzoni, Della Giustina, Ruini (Vellai

Senza Titolo

CENTRO LIMIDI: M. Lodi, Daini, Colli (Evangelista 35' s.t. ), Calabro, F. Lodi, Serafini, Iqami Soufiane (Righi 1' s.t. ), Mattioli (Sacchi 1' s.t. ), Ben Ahmed, Aldrovandi (Nelli 20' s.t. ), Abusoglu (Simeone 11' s.t. ). All.: Serra.CORTILESE: G. Magagnoli, Gualtieri (Coppelli 22' s.t. ), Darabanea

Senza Titolo

FIORANO: Bonadonna, Costa, Canalini, Alicchi (Algeri 1' s.t. ), Saetti Baraldi, Budriesi, Baldoni, Ficarelli (Opoku 30' s.t. ), Leonardi, Ansaloni, Zamble. A disposizione: Antonioni, Barbati, Tardini, Cavallini, Cattabriga. All.: Fontana.FOLGORE RUBIERA: Burani (Paglia 43' p.t. ), Rota, Blotta (Piac

Senza Titolo

POL. S. DAMASO: Iannicelli, Ventura, Sighinolfi (Manfredi 20' s.t. ), Battisti, Brida, Masetti, Paolucci, Cottafava (Calaio 17' s.t. ), Agrillo, Di Fazio, Lusvardi (Alcani 16' s.t. ). A disposizione: Cerlini, Raschi S., Bonifazi. All.: Bini.CASTELLETTESE: Mazzoni, Mignardi, Ghedini (La Camera 30' s.

Senza Titolo

VIRTUS CAMPOGALLIANO: Pergreffi, G. Auriemma (Notari 37' p.t. ), Napolitano, Russo (Diana 25' s.t. ), Barrazzo, A. Bega, Tahir (Viperino F. 27' s.t. ), Savignano, V. Viperino, Reggiani, Pavarotti. A disposizione: Viperino A., Dondi. All.: Barozzi.QUATTROVILLE: Barbieri, Cobanaj, M. Massarenti, Forgh

basca2

MASSESE CASELLE: Vaccari R., Guio, Frigeri, Tassinari, Fortini, Zingaro, Ferioli (Malagoli 19' s.t. ), Pavesi (Siciliano 29' s.t. ), R. Vaccari, Petrone, De Leo (Righini 29' s.t. ). A disposizione: Tassinari, Quadrelli, Paganelli, El Gourge Y.. All.: Farina.BASCA: Poggi, Fiorini, Longhi, Iannelli, M

Giornate Fai di primavera: ecco cosa vedere a Modena e Finale

video Un fine settimana con le giornate del Fai di primavera che offrono la possibilità di visitare alcune delle più belle dimore di Modena e Finale Emilia. Qui l'architetto Marina Speziali del Fai, Federico Bentivogli, stilista con show room all'interno di palazzo Bresciati Rodriguez di Finale e Gianna Ferraresi proprietaria dell'edificio accanto alla chiesa dell'Annunziata sempre a Finale illustrano l'importante iniziativa. Interviste di Stefano Luppi. Video di Luigi Esposito. La presentazione dell'evento

Pantarei all'ultimo treno salvezza

Gli appuntamernti delle modenesi nel fine settimana.SERIE C GOLDDomani, ore 18, Virus Spes Imola-Nuova Psa Modena.SERIE C SILVEROggi, ore 18.15, Molinella-ottica Amidei Castelfranco.SERIE DOggi, ore 18, Atletico Basket Bologna-H4T Vignola.PROMOZIONESBM Modena-Libertas San Felice Bologna 72-76Mercole

Senza Titolo

SOLIERESE: Alessio (Rustichelli 20' s.t. ), M. Manicardi (Romano 15' s.t. ), Carpita, Bigi (Gianasi 15' s.t. ), Corsini, Isabella, Silvestri (Manicardi M. 10' s.t. ), Cipolli, Piccolo (Lusetti 35' s.t. ), Di Clemente Lombardo (Vaccari 25' s.t. ), Pignatti. A disposizione: Sodano.NEW TEAM FERRARA: A.