Senza Titolo

CAVEZZO 2BASCA 4CAVEZZO : Valentini, Cosmi, G. Castiello, Tosse (Aguzzoli), Gubertini, Speri, Pellacani, Tabaroni, A. Castiello, Degen (Belloni), Masiello (Marchini). A disp. Panzani. All. Papazzoni.BASCA : Deserti (Gallerani), Savino, Montanari, Spulzo (Pessarelli), Castellani, Houanti, Guarino (

Senza Titolo

CENTRO LIMIDI 4FOSSOLESE 2CENTRO LIMIDI : Muzioli, Tassi (Marchi), Costanzo, Ysysy (Artioli), Assiuas, Di Gregorio, Miraglia, Perulli (Faccone), Diallo (Tisi), Marzolo, Morike. A disp. Fracavallo, Gualdi. All. Grandi.FOSSOLESE : Righetti, Vellani, Deday, Melegari (Rossi), L. Borsari, Spigato, Cara

Senza Titolo

CARPI 2GENOA 3CARPI : Mascolo, Gianelli (Paluan), Mazzali (Esposito), Tamburini, Lombardo, Vezzani, Ranieri (Zuccati), Pensalfini (Gibertoni), Biancheri, Gazzara, Borriello (Tulipano). A disp. Bernardi, Guerra, Akari Seip, Mazzoli. All. Rossi.GENOA : Wozniak, Delle Piane, Di Razza, Lipani, Agostin

Senza Titolo

CONCORDIA 1UNITED CARPI 3CONCORDIA : Costigliola (Khliss), Ranieri (Manicardi), Alise, Morini, Egwaoie (Fontana), Stefanini, Ercolani, Barbieri, Mariotti (Levrati), Foglio, Ringelli (Cavazza). A disp. Tomasini, Bologna, Caleffi, Tonini. All. Roversi.UNITED CARPI : Pagliuca (Lacier), Zaccanti, Zana

Senza Titolo

BARACCA BEACH 1CONCORDIA 1BARACCA BEACH : Chiossi, Leo, D'Errico, Guaraglia, Ricetti, Ceesay, Martinelli, Jarju (Vincenzi), Parenti, Diana (Vinci), Kassami. A disp. Barbato. All. Ruopolo.CONCORDIA : Golinelli, Reami (Poggi), El Fard, Bologna, Seraiti, Riccò, Dridi M. (Boccafoli), Benatti, Sala, C

Senza Titolo

CASTELFRANCO 1PONTERONCA 1CASTELFRANCO : Esposito, Preite, Benbeji (Carallanqui), Timperio (Trame), Piccione, Cirani (Abbaidò), Isaam, Mohad (Izzo), Sparaco, Ioppolo, Baduan. A disp. Montuorri, Manfredotti. All. Cavaliere.PONTERONCA : Fabbri, Rubbi, Laghi (Santucci), Lombardo, Paci, Kaba, Demardc

Senza Titolo

POSSIDIESE 6CRESPO 1POSSIDIESE : Querulo, Guandalini (Panin), Marchi, De Simone, Ermeni, Ferri (Bianchini), Draghetti, Farinazzo, Emezue, Amura, Masi (Falanga). A disp. Rosso, Pici, Grattarola, Perondi, Malavasi. All. Soriani.CRESPO : Muratori, Tasini (Vairo), Cioroianu, Piku (Pappalardo), Ciobota

Via Sigonio, albero cade su quattro auto

Una tempesta di vento e acqua ha colpito ieri pomeriggio Modena e la sua provincia, abbattendo rami e alberi con raffiche che hanno fatto cadere grondaie, tettoie e lamiere e lesionato anche camini. Nel crollo degli alberi sono state colpite anche alcune linee elettriche e questo ha causato alcuni b

Senza Titolo

JUNIOR FINALE 7ATLETICO FERRARA 2JUNIOR FINALE : Maccarinelli (Sorrentino), Cossini, Ferracini, De Rosa (Zara), Ait Ettalb, Meli (Borsari), Onya, Guernelli, Cavallari, El Harchaoui, Raimondi (Mori). All. Tardito.ATLETICO FERRARA : Marchetti (De Sapio), Sambi, Cristofori, Ricci, Loberti, Parmeggian

Senza Titolo

CAVEZZO 1LIMIDI 4CAVEZZO : Grandi, Panico, Fattori (Laksir), Basco, Dinu, Muracchini, Kaul, Dedej, Masiello, Derjaj, Caravella (Migallo). All. Caracciolo.LIMIDI : Orlandi, Di Gesu, Bergamini, Acocella, Rescigno, Lugli, Ruggeri, Benatti, Saraci (Nasir), Ranucci, Santaniello (Varone). A disp. Cimine

Senza Titolo

MASSESE CASELLE 2CAVEZZO 3MASSESE CASELLE : Battelli, Ait M'Hand (Borghi), Alioui, Pieracci, Allocca (Alfano), Brocco, Busato (Castagnoli), Vallet, Harbala, Poku, Alberi. A disp. Zaniboni, Torchiarelli, Mengoli, Ferraresi. All. Molinari.CAVEZZO : Soffritti, Oddolini (Tonini), Vitto, Zavatti, Zavat

Senza Titolo

MEDOLLA 0SOLIERESE 4MEDOLLA : Pedron, Chaty (Ganzerli), Ciotola, Galiera (Maidame), Baraldi, Papazzoni (Bardaro), Fregni (Ballerini), Ugliano, Annovi, Giovanelli (Salzano), Haddaj. A disp. Tommasi, Ursu, Caruso, Iqami. All. Pollastri.SOLIERESE : Berveglieri (Nannetti), Fabbricatore, Pivetti, Reggi

Senza Titolo

BARACCA BEACH 0FOLGORE MIRANDOLA 0BARACCA BEACH : Vangjeli, Peverari, Manfredin, Negletti (Vitolo), Timperlo, Versace, D'Aquino, Michelini, Kougnigan (Alaia), Guerzoni, Zaharia (Bossu). A disp. Pirani, Vecchi, Capozza, Bellei. All. Ghiotti.FOLGORE MIRANDOLA : Vanzini, Morselli, Bosis (Iacoangeli),

Senza Titolo

FOLGORE MIRANDOLA 1VIRTUS CIBENO 0FOLGORE MIRANDOLA : Galavotti (Baroni), Ghilardi, Kasapi, Turshilla, Tioli, Neri, El Hilali (Semioli), Poletti, Ciotu (Coppi), Gallini, Gasparini (Bergamaschi). A disp. Zerbini, Vetrano. All. Loddi.VIRTUS CIBENO : Sorrentino, Berlingeri, Verucchi (Corbino), Bernad

Senza Titolo

FOLGORE MIRANDOLA 4CORTICELLA B 5FOLGORE MIRANDOLA : Barbuto, Rovatti, Bergamaschi, Belloni, Bottecchi (Meschieri), Bottecchi F., Di Guglielmo, F. Russo (Goumri), Rigo (Vincenzi), Pinca, Quattromini. A disp. Russo M., Siena, Gallicchio, Pedrazzi. All. Pignatti.CORTICELLA B : Sammarchi (Parazza), S

Senza Titolo

PERSICETO 3SANMICHELESE 0PERSICETO : Pitrobuoni (Celeste), Maltese, Forni (Filipetti), Pagdanganan (Mosca), J. Barbieri, T. Barbieri, Romagnoli (Sylla), Saguatti, Scagliarini (Maini), Bovina (De Luca), Dumitrescu (Filippetti F). All. Chiodo.SANMICHELESE : Carnevali (Papa), Ciccone, Fiandri (France

Senza Titolo

MEDOLLA 2CASTELVETRO 7MEDOLLA : Spadoni, Massari (Scacchetti), Andreoli, Mbarek (Ndhaji), Castagnetti (Fava), Calzolari, Paradisi (Agbekponu), Di Piazza (Nico), Lame (Monelli), Bregola, Badini. A disp. Baraldi. All. Grossi.CASTELVETRO : Manfredi (Ouasine), Esposito, Guiducci (De Laurentis), Mondai