Senza Titolo

CONCORDIA 0VIS S. PROSPERO 2CONCORDIA : Mascherini, Giovannini (dal 26' st Regattieri), Barbieri, Negri, Guerzoni, Ferraresi (dal 1' st Gandolfi), Moi (dal 23' st Crespi), Ambrogi (dal 22' st Paltrinieri), Golinelli, Cavicchioli, Balestrazzi. A disp. Russo, Benatti, Meschiari, Poggi. All. Roversi.

Senza Titolo

COLOMBARO 2VIANESE 1COLOMBARO : Benedetti, Duka, Masi, Zunarelli (dal 20' st Ghedini), Vacondio, Annesi, Di Virgilio, Ghibertini, Calaiò, Franchini (dal 18' st Totaro), Stefani. A disp. Madonna, Vernelli, Farina, Montorsi, Plessi. All. Perziano. VIANESE : D. Zannoni, Fontana, Bondioli, Mazzacani,

Senza Titolo

CONSOLATA 1REAL DRAGONE 2CONSOLATA : Orsi, Ligabue (dal 1' st Dallari R.), Fabbri, Pagani, Vandelli, Gualmini (dal 17' pt Cigarini), Gazzotti (dal 27' st Barbolini), Montagnani, Forlani (dal 41' pt Fontana), Bonvicini, Pifferi (dal 1' st Calo'). All. Bellei. REAL DRAGONE : Beneventi, Martelli, G.

Senza Titolo

QUARANTOLESE 1VIRTUS CAMPOSANTO 0QUARANTOLESE : Stabellini, Mantovani, Gobbi, Mari (dal 45' st Parmeggiani), Muracchini, E. Lugli, Franchi (dal 38' st Bortolazzi), Manicardi, Gozzi, Lugli M. (dal 38' st Pinotti), Negrelli (dal 20' st Tralli). A disp. Calanca, Levratti, Lagonegro, Pagano, Salvarani

Senza Titolo

SANMARTINESE 0POL. ARGELATESE 1SANMARTINESE : Biolcati Rinaldi, Vancini, Angelini, Marangoni (dal 25' st Poltronieri), Mora (dal 20' st Bergamini), Bavieri, Bortolini (dal 16' st Bergamini Ale.), Orlando, Grimaldi, Marchetti, Pareschi. A disp. Martinelli, Campagnoli, Morselli, Sabbioni, Cavicchiol

Senza Titolo

VILLA D'ORO 1S. ANNA 2VILLA D'ORO : Pattarozzi, Sanyang, Baracchi, Ridani (dal 32' st Ferrari), Zanasi, Valente (dal 40' st Macaluso), Montorsi (dal 12' st Weah Felix), Seminati, Barnie, Efe, Bardaouz. All. Sonnino. S. ANNA : Scurani, Maccaferri, Tinarelli, Tammaro (dal 32' st Campana), Saissi, Oc

Senza Titolo

MIRANDOLASono partiti i lavori di ripristino del fondo stradale degradato lungo la strada provinciale 9 "Imperiale", in un tratto lungo circa tre chilometri al confine tra Mirandola e Finale Emilia; l'intervento della Provincia, che prosegue per una settimana con un costo di 70 mila euro, consentirà

Senza Titolo

RAVARINO 1SAN PROSPERO 1RAVARINO : Accarino, Aldeja, Sammartino, Pizzi, Guerra, Tripepi, Piccinini, Lugli (dal 28' st Michelin), Gareri (dal 45' st Riso), F. Pezzella, Sanna. A disp. Chiarini, Martelli, Vessio, Bellesia, Capuano, Compot. All. Fanton. SAN PROSPERO : Brocchetta, Dima (dal 32' st Ghi

Senza Titolo

RIVARA 1REAL SALA B. 0RIVARA: Pratissoli, R. Quarta (dal 37' st Goldoni), Braghiroli, Grosselle, Terzaga, Martini, Sala, Malagoli, Golinelli (dal 28' st Pradella), Giannetto, Vuxsani (dal 40' st Fregni). A disp. Venuta, Silvestri, Tassinari, Quarta A., Bozzoli, Guerzoni. All. Pignatti. REAL SALA B

Senza Titolo

I GIULLARI DEL CASTELLO: Costi 10, Fedolfi 10, Boiardi 2, Pignaioli 6, Mari 11, Montanari 10, Ligabue 7, Giorgi 9, Dall'Asta 5, Incerti 2. All. LigabueFINALE EMILIA: Bocchi 6, Sacchetti 8, Angelini 2, Zussino 8, Pincella 6, Malaguti 5, Goldoni 8, Todisco 15, Benedusi, B arlati, Bozzoli C., Bozzoli F

Senza Titolo

Ancora una prova di forza dell'Acetum che a Cavezzo passeggia contro la Magika Castel San Pietro Terme. Partita risolta già all'intervallo lungo (+25), nella ripresa coach Carretti ha dato spazio a tutto l'organico. L'Acetum mantiene così l'imbattibilità nel campionato di Serie B femminile in cui gu

Senza Titolo

CAVEZZO 0BOCA BARCO 1CAVEZZO : Gallerani, Turri, Saracino, Rinieri, Carli, R. Ferrari, Dondi, Borelli (Ferrari F. 10' st ), Balugani, Miani (Russo 45' st ), Donato (Morandi 10' st ). A disp. Speri, Tassi, Ghidomi, Accoriniti, Zavatti, Battipaglia. All. Cestari. BOCA BARCO : Pompeo, Esposito, Brign

Senza Titolo

VIRTUS CAMPOSANTO 4GANACETO 4VIRTUS CAMPOSANTO : Vincenzi, Lionetti (Sabatino 44' st ), Boschetto, Bellini (Caterino 7' st ), Tamburrano, Ruspaggiari, Caniglia, Luppi (Petrella 30' st ), Maria Jerry (Alhassan Abass 7' st ), Kapip, Aning (Govoni 25' st ). A disp. Aloe', Di Natale, Diarra. All. Lupp

Senza Titolo

YOUNG BOYS 0RUBIERA 2YOUNG BOYS : Borsari, Malagoli (Falcone 27' pt ), Braghin, Pedroni, Gualtieri, Caprara, Pallaoro (Casari 5' st ), Casolari (Cappi 39' st ), Nicolini (Prampolini 29' st ), Pistoni (Giorgianni 25' st ), Ruscelli. A disp. Cavaliere, Gibellini, Zucchini. All. Incerti. RUBIERA : Za