Senza Titolo

Under 20 Maschile, Girone B (4a giornata): F.Francia Zola Predosa-Rebasket 67-47, Monte S.Pietro-Anzola 67-60, Borghi Castelfranco-Vis Bk Persiceto 75-73 (Cfr: Torricelli 17, Grassigli 15, Cuzzani 10), Virtus Casalgrande-Pall.Reggiolo (oggi).Classifica: Castelfranco, Francia 8; Boiardo*, Monte S.Pie

Senza Titolo

JUNIOR FINALE 2LA PIEVE 1JUNIOR FINALE : Rinaldi, Pisa (Melloni), Gatto, Barbieri, Braida, Bonfatti, De Rosa (Camatarri), Corticelli, Avanzi (Tomassetti), Di Mauro (Possenti), Ferretti (D'Agostino). A disp. Cammarino, Tagliati, Castaldi, Maietti. All. Gavioli.LA PIEVE : Lorusso, Zanni, Gelati, Iur

Senza Titolo

SAN FELICE 0BAGNOLESE 1SAN FELICE : Campedelli, Luppi, Malavasi, Paganelli, Corazzari, Veronesi, Cerchi (Bergamini), Diegoli, T. Pellacani, Gasparini, Barduzzi (Sala). A disp. Borselli, Vasquez. All. Scione.BAGNOLESE : Martignoni, Simonazzi, Marchini (Ashitey), Capiluppi, Vergai (Corso), F. Iotti,

Senza Titolo

SAN FELICE 4CASTENASO 0SAN FELICE : Savioli, Guarda (Bellini), Malavasi, Zacchi, Allegri, Facchini, Marangoni (Merighi), Adsaoui, Guicciardi (Lunardelli), Molinari (Bellaajili), Vallone (Acanfora). A disp. Manzini, Morgillo. All. Bergamaschi.CASTENASO : Rocchi (Ciccimarra), Cottica, Soltana, Sarto

Senza Titolo

BASCA 1UNITED CARPI 2BASCA : Deserti, Savino (Gherardi), Montanari, Palmieri, Castellani, Vivarelli (Houanti), Guarino, Pessarelli, Zanetti, Bertazzini (Passerini), Giacalone (Morana). A disp. Nastretti, Zandi, Yazidi. All. Lamberti.UNITED CARPI : Pagliuca, Tusberti, Bertani, Bulgarelli, Borzachie

Senza Titolo

FOLGORE MIRANDOLA 0REAL MARANELLO 4FOLGORE MIRANDOLA : Bonarrivo, Di Guglielmo, Siena, Bergamaschi, F. Bottecchi, Pedrazzi, Belloni, Quattromini, Vincenzi, Iacoangeli, Goumri. A disp. Barbuto, Russo F., Russo M., Meschieri, Bottecchi F., Rigo. All. Pignatti.REAL MARANELLO : Parubi, Caruso, Bernard

Senza Titolo

SAN FELICE 1MEZZOLARA 6SAN FELICE : Guzzinati, Malavasi, Macchioni (Amponsah), M. Cavicchioni, Bonfatti (Pinotti), Bonaioli, Castellazzi (Bocchi), Mantovani, A. Cavicchioni, Vallone, Bisceglie (Cardillo). A disp. Auricchio. All. Beneventi.MEZZOLARA : Simone, Rimoldini, Murdo, Franzoni (Amir), Vann

Senza Titolo

CONCORDIA 0VIS S. PROSPERO 2CONCORDIA : Mascherini, Giovannini (dal 26' st Regattieri), Barbieri, Negri, Guerzoni, Ferraresi (dal 1' st Gandolfi), Moi (dal 23' st Crespi), Ambrogi (dal 22' st Paltrinieri), Golinelli, Cavicchioli, Balestrazzi. A disp. Russo, Benatti, Meschiari, Poggi. All. Roversi.

Senza Titolo

COLOMBARO 2VIANESE 1COLOMBARO : Benedetti, Duka, Masi, Zunarelli (dal 20' st Ghedini), Vacondio, Annesi, Di Virgilio, Ghibertini, Calaiò, Franchini (dal 18' st Totaro), Stefani. A disp. Madonna, Vernelli, Farina, Montorsi, Plessi. All. Perziano. VIANESE : D. Zannoni, Fontana, Bondioli, Mazzacani,

Senza Titolo

CONSOLATA 1REAL DRAGONE 2CONSOLATA : Orsi, Ligabue (dal 1' st Dallari R.), Fabbri, Pagani, Vandelli, Gualmini (dal 17' pt Cigarini), Gazzotti (dal 27' st Barbolini), Montagnani, Forlani (dal 41' pt Fontana), Bonvicini, Pifferi (dal 1' st Calo'). All. Bellei. REAL DRAGONE : Beneventi, Martelli, G.

Senza Titolo

QUARANTOLESE 1VIRTUS CAMPOSANTO 0QUARANTOLESE : Stabellini, Mantovani, Gobbi, Mari (dal 45' st Parmeggiani), Muracchini, E. Lugli, Franchi (dal 38' st Bortolazzi), Manicardi, Gozzi, Lugli M. (dal 38' st Pinotti), Negrelli (dal 20' st Tralli). A disp. Calanca, Levratti, Lagonegro, Pagano, Salvarani

Senza Titolo

SANMARTINESE 0POL. ARGELATESE 1SANMARTINESE : Biolcati Rinaldi, Vancini, Angelini, Marangoni (dal 25' st Poltronieri), Mora (dal 20' st Bergamini), Bavieri, Bortolini (dal 16' st Bergamini Ale.), Orlando, Grimaldi, Marchetti, Pareschi. A disp. Martinelli, Campagnoli, Morselli, Sabbioni, Cavicchiol

Senza Titolo

VILLA D'ORO 1S. ANNA 2VILLA D'ORO : Pattarozzi, Sanyang, Baracchi, Ridani (dal 32' st Ferrari), Zanasi, Valente (dal 40' st Macaluso), Montorsi (dal 12' st Weah Felix), Seminati, Barnie, Efe, Bardaouz. All. Sonnino. S. ANNA : Scurani, Maccaferri, Tinarelli, Tammaro (dal 32' st Campana), Saissi, Oc

Senza Titolo

RIVARA 1REAL SALA B. 0RIVARA: Pratissoli, R. Quarta (dal 37' st Goldoni), Braghiroli, Grosselle, Terzaga, Martini, Sala, Malagoli, Golinelli (dal 28' st Pradella), Giannetto, Vuxsani (dal 40' st Fregni). A disp. Venuta, Silvestri, Tassinari, Quarta A., Bozzoli, Guerzoni. All. Pignatti. REAL SALA B

Senza Titolo

RAVARINO 1SAN PROSPERO 1RAVARINO : Accarino, Aldeja, Sammartino, Pizzi, Guerra, Tripepi, Piccinini, Lugli (dal 28' st Michelin), Gareri (dal 45' st Riso), F. Pezzella, Sanna. A disp. Chiarini, Martelli, Vessio, Bellesia, Capuano, Compot. All. Fanton. SAN PROSPERO : Brocchetta, Dima (dal 32' st Ghi