Il calcio al rush finale

Recuperi e variazioniA Pa/B Sper-Girone B:Campogalliano-4 Ville (oggi ore 18:30 Campogalliano).
Pa/B:Corlo-Spezzanese (mer 30/4 ore 19 Corlo); Hera-Spezzanese (mar 6/5 ore 19 Mo Setti).
Amatori-Girone A:Bar Luana-Farneta (ven 2/5 ore 21 Sassuolo S.Francesco); Castelfranco-New Line (ven 2/5 ore 21 Castelfranco Pedretti).
Girone B:Casona-Le Baracche (oggi ore 21:15 Casona).
Dilettanti-Girone A:Villa d'Oro-Lasa (mer 30/4 ore 21 Mo Baroni); Immobiliare Claudia-Ganaceto (ven 2/5 ore 21 Mo Guidi); Duomo-Real Usco (mar 29/4 ore 21 Mo Orione); Villa d'Oro-Freedom (lun 28/4 21 Mo Baroni).
Girone B:Kaleido-Ciuffi Pazzi (ven 2/5 ore 21 Castelfranco parr); Sestola-Valsa (lun 28/4 21 Sestola); Sestola-Treolmese (mer 30/4 21:30 Sestola).
Seniores-Girone B:Al Tes-Club Giardino (mar 29/4 ore 21 Cittanova).
Eccellenza:Solignano-Cortilese (lun 28/4 ore 21:15 Solignano).
Lunedi 28/4 Amatori-Girone D:Colombaro-Edilpreti (21 Colombaro); Ventasso-Ponte Alto (21 S. Damaso B); Intergeo-Guiglia (21:30 Saliceto Borghi); Atl Marano-O Vignola (21 Marano Fornacione 2).
Girone E:Rock No War-Baggiovara (21 Formigine S. Antonio); Consolata-Seleb (21 Sassuolo Consolata); Atl 58-Junior Fiorano (21 Baggiovara); La Magica B-Avis Eurocasa (21 Magreta com).
Girone F:Banana Team-Cnh Mo (21 Mo Morselli 1); Real Panaro-La Pieve (21 Sorbara); S. Prospero-Union 90 (21 S. Prospero); Gamma-Abitat (21 Penitenziaria).
Dilettanti- Girone E:Albero D'Oro-Drydog (21 S. Michele Muc); Bertola-Old Sass (21 Casinalbo Bertola); Castellarano-Zocca (21:30 Castellarano); Pozza-Nuova Fima (21:15 Pozza); Levizzano-Fellegara (21 Castelvetro).
Girone F:Castelfranco-Fumino (21 Castelfranco Pedr); Star Boys-Campogalliano (mar 29/4 21 Mo Baroni); Limidi -Forese (21 Limidi); Fiat Vdm-City Clima (21 Mo Mazzoni); Cibeno-Penitenziaria (21 Carpi Zaccarelli).
Girone G:Manila Grace-Ponte Motta B (21:30 Cortile); Canarini Fossa-Quarantolese (21 Fossa Parr.); Ponte Motta A-Rivara (21 Ponte Motta); Imperiale-S. Biagio (21 Confine); Medolla-5 Ponti (21 Medolla).
Seniores-Girone D:Piumazzo B-Mario Neri (21 Piumazzo); Nonantola-Independiente (21 Nonantola Vaccari); Gioconda-Novi (21 Vignola Ferrari); Zeta Due-Caffe la Tosteria (21:30 Marzaglia).
Girone finale Pa/CDue gare si sono svolte ieri sera: Madonnina-Nasi e Castelfranco-Villa d'Oro. Ricordiamo che in caso di parità si tirano i calci di rigore. Nonantola-Saliceta (mer 30/4 ore 18:30 Nonantola ant); Consolata-Cibeno (mar 6/5 ore 18:30 Sassuolo Consolata).
Pab Sperimentali Quarti di finaleTutte le gare si giocheranno martedi 29 aprile: Madonna di Sotto-Nonantola (19 Sassuolo Madonna di Sotto); La Pieve-Spilamberto (19 Nonantola parrocchiale); Campogalliano-Ancora San Francesco (19 Campogalliano); Saliceta-Madonnina (18.30 Mo Saliceta). Le semifinali con andata e ritorno sono programmate per sabato 10 e mercoledi 14 maggio. Invitiamo le vincenti a concordare eventuali variazioni. La finale si disputerà sabato 17 maggio.
Mercoledi 30/4 PA/C Baby-Girone A:Vignolese-Visport (18:30 Vignola Poggio); Solierese-Gaggio (19 Soliera ant); Nasi-Castelfranco (18:30 Mo Guidi); Castelnuovo-S.Cesario (mar 29/4 ore 18 Castelnuovo Scirea).
Girone B:Pini-Nasi P (18:30 Mo Pini); S. Faustino-Saliceta (18:30 Mo Cipolli); Nonantola-Invicta (19:30 Nonantola ant); Hera Mo-Real Panaro (19 Mo Setti); Young Boys -Crevalcore (19 Cognento).
Girone C:Limidi-Madonnina (18:30 Limidi 2); Cittadella-4 Ville (18:30 Mo Botti); Cibeno-Modenese (18:30 Carpi Remesina); Roveretana-Due Ponti (18:30 Rovereto).
Sabato 3/5 Pa/D Mini Sper-Girone A:Nonantola-Limidi (16 Nonantola ant).
Girone B:S.Cesario-Hera (16 S.Cesario ant).
PA/D Mini-Girone A:Maranese B-Vignolese B (16 Marano Fornacione); Modenese C-Castelnuovo (15:30 Mo Morselli 2); Villa D'oro rip.
Girone B:4 Ville-Solierese B (16 Villanova); Cibeno B-Campogalliano B (15 Carpi Remesina); Real Panaro C-Real Panaro D (15:30 Bomporto nuovo).
Girone C:Limidi-Solierese A (16 Sozzigalli); Cibeno A-Campogalliano A (16 Carpi Remesina); Due Ponti-S. Marinese (15:30 Carpi Cremaschi).
Girone D:Invicta-Young Boys (15:30 Mo Mazzoni); Consolata-Madonna di Sotto (15:30 Sassuolo Consolata); S. Francesco-S.Faustino (15:30 Sassuolo Bocedi).
Girone E:Baggiovara-Nonantola (16 Baggiovara Campo Pol); Modenese B-Cittadella (16:30 Mo Morselli 2); Real Panaro B-Saliceta (16:30 Solara).
Girone F:Madonnina-Modenese A (15:30 Mo Rognoni); La Pieve-Pini (16 Nonantola parr); Real Panaro A-Crevalcore (15:30 Solara).
Girone G:Spilamberto-Vignolese A (16 Spilamberto A); Castelfranco-S. Cesario (16 Castelfranco Pedr); Manzolino-Maranese A (16 Manzolino).
Girone H:S.Damaso-Nasi (15 S. Damaso A); Rosselli-Monari (15:30 Mo Casini); Hera Mo-Gaggio (15:30 Mo Setti).
Pa/D-Girone A:Zocca-Castelnuovo (mar 6/5 ore 19 Montombraro).
PA/A Uisp-Csi:Hera Mo-4 Ville (16:30 Mo Setti); Maranello-Carpine (17 Faeti); San Paolo-Atl BalDom (16:30 Mo S.Paolo parr); Spezzanese-Polinago (16:30 Ubersetto); Montefiorino-Cittanova (17 Montefiorino).
Seniores-Girone B:Bastiglia-Wurth (17 Bastiglia); Pizz.Vaciglio-S. Anna (17:30 Panzano); S. Damaso-Bar Freccia (16 S. Damaso B); S. Cesario A-Budrione B (16 S. Cesario parr); Cen.Islam.Mirandola-Al Tes (15:30 Mirandola Cappi).
Eccellenza:Cibeno-Solignano (mer 30/4 ore 21:15 Carpi Zaccarelli); Piumazzo-Muratori (lun 5/5 ore 21 Piumazzo); Union Carpi-Cortilese (16 S. Croce); Cittadella-Abc (16 Mo Botti); GBM Vetreria-Olimpia (16:30 Mo Rognoni); Fossolese-Olimpic (16 Fossoli); Carpi 1909-Bertola (17 Carpi ant).
Domenica 4/5 Dilettanti-Girone D-Ritorno Play Off:Atl Amidei-Panzano Ndn (10 Castelfranco parr); Partenopei-Grazi (10 Castelfranco Cupole 2).
Ritorno Play Out:Almac-Red Devils (mar 29/4 ore 21 Mo Casini); Real Sud-Autorettifica (10 Portile).