Calcio, ripartono i campionati

Di seguito pubblichiamo il calendario della prossima settimana. Ricordiamo che in occasione del ponte del 25 aprile non giocherà il settore giovanile.
Chiediamo alle società di collaborare nel richiedere il meno possibile spostamenti di partite già programmate e ricordiamo che per gli adulti le ultime due gare dei propri campionati si possono solo anticipare con l'accordo della società avversaria. Altrimenti la gara rimarrà in calendario.
Recuperi e variazioni Pa/D Mini-Girone C:Solierese A-Limidi (oggi ore 17:30 Sozzigalli).
Girone H:Gaggio-Hera (oggi ore 17:30 Gaggio); Monari-Rosselli (sab 29/3 ore 15 Mo Monari).
Pad-Girone E:Villa D'Oro-Campogalliano A (mer 2/4 ore 17.30 Mo Baroni).
Pa/C-Girone C:Madonnina-Sanmarinese (mar 1/4 ore 18 Mo Rognoni).
Amatori-Girone E:Atl 58-La Magica (lun 31/3 ore 21 Baggiovara).
Dilettanti-Girone E:Fellegara-Drydog (mer 2/4 ore 21 Villalunga).
Girone G:Manila Grace-Quarantolese (lun 31/3 ore 21:30 Cortile).

Venerdi 4/4 Amatori-Girone A:Bar Luana-Bertola (21 Sassuolo S. Franc); Farneta-Marzaglia (21 Farneta); Ideal Camini-New Line (21 Mo Casini); Castelfranco-La Magica A (21 Castelfranco Pedr); Caffè del Sol rip.
Girone B:Casona-Delta (21:30 Casona); Solignano-Le Baracche (21 Solignano); Ramazzini-Spizzico (21 S. Damaso B); Monteombraro-RI Belmonte (21 Monteombraro); Samurai rip.
Dilettanti-Girone A:S. Giorgio-Real Usco (21:30 Rio Saliceto); Duomo-Limidi Atl (21 Mo Rognoni); Imm Claudia-Lasa (21 Mo Guidi); Villa D'oro-Ganaceto (21 Mo Baroni); Freedom Cafè rip.
Girone B:Sestola-Fanano (lun 7/4 ore 21 Sestola); Sestola-Kaleido (21 Sestola); Isicom-Ciuffi Pazzi (21 Faeti); Edilart-Edil Sol (21 Casinalbo Gibellini); Vinicio-Valsa (21 Vignola Superga); Treolmese-Fanano (21 Mo Cesana).
Seniores-Girone A:Piumazzo A-Pgs Smile (21 Piumazzo); Olimpia-Sporting (21:30 Cortile); Mulini Nuovi-S. Cesario B (21 Albareto Forese); 4 Ville-Atl Cdr (21 Villanova); Habana Cafè-Nonatula (21 Mo Manfredini).
Sabato 5/4 Pa/D Mini Sper-Girone A:Limidi-Nonantola (15:30 Limidi 2).
Girone B:Hera-S.Cesario (16 Mo Setti).
PA/D Mini-Girone A:Modenese C-Maranese B (17:30 Mo Morselli 2); Vignolese B rip; Castelnuovo-Villa D'oro (15 Castelnuovo Scirea).
Girone B:Campogalliano B-4 Ville (16 Campogalliano B); Real Panaro C-Solierese B (16 Bomporto nuovo); Cibeno B-Real Panaro D (15:30 Carpi Remesina).
Girone C:Campogalliano A-Limidi (17 Campogalliano B); Due Ponti-Solierese A (14:30 Carpi Cremaschi); Cibeno A-S. Marinese (ven 4/4 ore 18 Carpi Remesina).
Girone D:Consolata-Young Boys (ven 4/4 ore 18:30 Sassuolo Consolata); S. Francesco-Invicta (14:30 Sassuolo Bocedi); Madonna di Sotto-S.Faustino (16:30 Sassuolo Mad Sotto).
Girone E:Modenese B-Nonantola (16:30 Mo Morselli 2); Real Panaro B-Baggiovara (16:30 Solara); Cittadella-Saliceta (14:30 Mo Botti).
Girone F:La Pieve-Madonnina (15:30 Nonantola parr); Real Panaro A-Modenese A (15:30 Solara); Pini-Crevalcore (16:30 Mo Pini).
Girone G:Castelfranco-Spilamberto (15 Castelfranco Pedr); Manzolino-Vignolese A (16 Manzolino); S. Cesario-Maranese A (16:30 S. Cesario ant).
Girone H:Rosselli-S.Damaso (16:30 Mo Casini); Hera Mo-Nasi (15 Mo Setti); Monari-Gaggio (15 Mo Milano).
PA/D-Girone A:Vignolese-Zocca (16 Vignola Piscine); S. Damaso-Castelnuovo (15:30 S. Damaso C); Appennino-Spilamberto (16 Castel D'Aiano).
Girone B:Madonnina-S. Michelese (15:30 Mo Rognoni); Madonna Sotto A-S. Francesco (14:30 Sassuolo Mad Sotto); Consolata-Atl Cdr (gio 3/4 ore 18:30 Sassuolo Consolata).
Girone C:Due Ponti-S. Marinese (15:30 Carpi Cremaschi); Cibeno-Pietri (14:30 Carpi Remesina); Carpine-Campogalliano B (ven 4/4 ore 18:30 Carpi Eden).
Girone D:Nasi-Nonantola (15:30 Mo Guidi); Crevalcore-Castelfranco (15:30 Crevalcore Comunale); Real Panaro-Modenese (14:30 Solara).
Girone E:Campogalliano A-S.Faustino (15 Campogalliano B); Madonna Sotto B-Monari (15:30 Sassuolo Mad Sotto); Villa D'oro-La Pieve (14:30 Mo Baroni).
PA/C Baby-Girone A:Visport-Gaggio (17:30 Castelvetro); Vignolese-S. Cesario (16 Vignola Poggio); Solierese-Castelfranco (16 Soliera ant); Castelnuovo-Appennino (18 Castelnuovo Scirea); Nasi G rip.
Girone B:Saliceta-Nasi P (15 Mo Saliceta rid); Pini-Hera Mo (14:30 Mo Pini); S. Faustino-Invicta (15:30 Mo Cipolli); Real Panaro-Young Boys (17:30 Solara); Crevalcore-Nonantola (16:30 Crevalcore Comunale).
Girone C:Madonnina-4 Ville (ven 4/4 ore 18:30 Mo Rognoni); Due Ponti-Limidi (17:30 Carpi Cremaschi); Cittadella-Cibeno (15 Mo Botti); Roveretana-Campogalliano (15:30 Rovereto); Modenese rip.
PA/C-Girone A:Consolata-Nasi (15:30 Sassuolo Consolata); S. Michelese-Invicta (ven 4/4 ore 19 S. Michele Muc); Montale-Saliceta (15:30 Montale); Pini-Villa D'oro B (15:30 Mo Pini).
Girone B:Maranese-Visport (17 Marano Fornacione 2); S. Cesario-Castelfranco (15:30 S. Cesario parr); S. Francesco-Spilamberto (15:30 Sassuolo Bocedi); Nonantola rip.
Girone C:Cittadella-Madonnina (16:30 Mo Botti); S. Marinese-Campogalliano (14:45 S. Marino); Cibeno-Modenese (15:30 Carpi Zaccarelli); Villa D'oro A-S. Faustino (16:30 Mo Baroni).
PA/B Sper.-Girone A:Zocca-S. Damaso (16 Zocca); S. Francesco-Spilamberto (16:30 Sassuolo Bocedi).
Girone B:Due Ponti-Nonantola (16:30 Carpi Cremaschi); La Pieve-Campogalliano (16:30 Nonantola parr); Limidi-4 Ville (16:30 Limidi Locale 2); Carpine-Madonnina (ven 4/4 ore 19:30 Carpi Eden).
PA/B:Villa D'oro-Corlo (15:30 Mo Baroni); Young Boys-Audax Casinalbo (14:30 Cognento); Spezzanese-Hera Mo (16:30 Spezzano parr); Serramazzoni-Saliceta (15:30 Serramazzoni).
PA/A Uisp-Csi:Atl BalDom-Carpine (15 Mo Don Orione); Polinago-Cittanova (15:30 Polinago); 4 Ville-Maranello (16 Villanova); Hera Mo-San Paolo (17 Mo Setti); Spezzanese-Montefiorino (16:30 Ubersetto).
Amatori-Girone C:Imm Claudia-La Meridiana (16:30 Mo Guidi); Oil Control-Maranello (16 Portile); Samone-Crown Aerosols (15:30 Samone); Sozzigalli-Gaggio (15:30 Sozzigalli); Arcobaleno-Equipe (15 S. Croce).
Dilettanti-Girone C:Real Piero-Migliarina (16 Albareto Forese); Muratori-Panzano Ndn A (14 Vignola Muratori); University-Forno Marchetti (17 Mo Cesana); Gaggio-Ranger (15:30 Gaggio); Forno Rosa-Festà (16:30 Budrione).
Seniores-Girone B:S. Anna-Bar Freccia (15 S. Anna); Wurth-Budrione B (14:30 Crevalcore Ant); Bastiglia-Al Tes (17 Bastiglia); Pizz.Vaciglio-Club Giardino A (15:30 Panzano); S. Damaso-Cen.Islam.Mirandola (16:30 S. Damaso B); S. Cesario A rip.
Girone C:Evl-Deportile (15:45 S. Marino); Ubersetto-Rubierese (15 Ubersetto); Budrione A-Faeti (15 Budrione); Spm Rosselli-Muppet's (17:30 Mo Casini); Marsiguru-U Symbol (15 Magreta com).
Eccellenza-Girone A:Piumazzo-Cortilese (mer 9/4 ore 21:15 Piumazzo); Cittadella-Cibeno (--:-- Mo Botti); Solignano-Olimpia (17:45 Solignano); Muratori-Fossolese (17 Vignola Muratori); Union Carpi-Carpi 1909 (--:-- S. Croce); Abc-Olimpic (16 Mo Mazzoni); GBM Vetreria-Bertola (14 Mo Rognoni).
Domenica 6/4 Dil-Girone D:Real Sud-Red Devils (10 Portile); Panzano Ndn B-Autorettifica (10 Panzano); Atl Amidei-Almac (10 Castelfranco parr); Grazi-Partenopei (10 Mo Pini).

Lunedi 7/4 Amatori-Girone D:Guiglia-Kos (21 Guiglia); Edilpreti-Fonte Ventasso (21 Vignola Ferrari); Ponte Alto-Atl Marano (21:30 Saliceto Borghi); O Vignola-Intergeo (21 Vignola Poggio); Colombaro rip.
Girone E:Real Ruga-Junior Fiorano (21 S. Antonino Veggia); Consolata-Baggiovara (21 Sassuolo Consolata); Seleb-La Magica B (20:30 Sassuolo Mad Sotto); Avis Eurocasa-Atl 58 (21 Casinalbo Gibellini); Rock No War rip.
Girone F:Union 90-Gamma (21 Mo Morselli 1); Cnh Mo-Real Panaro (21 Mo Cesana); La Pieve-Car Service (21 Nonantola parr); S. Prospero rip; Abitat-Banana Team (21 Mo Casini); Abitat S.Prospero (ven 4/4 ore 21 Mo Morselli 1).
Dilettanti-Girone E:Zocca-Levizzano (21 Monteombraro); Drydog-Bertola (21:30 Castellarano); Old Sass-Pozza (21 Sassuolo S. Franc); Nuova Fima-Castellarano (21 Fiorano Cuoghi); Fellegara-Albero D'Oro (20:30 Villalunga).
Girone F:Forese-Cibeno (20:45 Albareto Forese); Fumino-Star Boys (21 Limidi); Campogalliano-Fiat Vdm (21 Campogalliano A); City Clima-Limidi Team (21 S. Damaso B); Penitenziaria-Castelfranco (21 Penitenziaria); Fumino-Forese (ven 4/4 ore 21 Limidi); Castelfranco-Cibeno (gio 3/4 ore 21 Castelfranco Pedr).
Girone G:Rivara-Medolla (21 Rivara); Ponte Motta B-Canarini Fossa (21 Ponte Motta); Quarantolese-Imperiale (21 Quarantoli); S. Biagio-Ponte Motta A (21 S. Biagio); 5 Ponti-Manila Grace (21 Canaletto).
Seniores-Girone D:Novi-Club Giardino B (21 Novi vecc); Mario Neri-Nonantola (21:30 Marzaglia); Independiente-Zeta Due (21 Mo Mazzoni); Caffe la Tosteria-Gioconda (21 Solara); Club 33-Piumazzo B (21 Carpi Club 33).
Martedi 8/4 PA/C Baby-Girone A:Nasi G-Castelnuovo (18:30 Mo Guidi); Appennino-Solierese (19 Castel D'Aiano); Vignolese-Castelfranco (18:30 Vignola Poggio); S. Cesario-Visport (18:30 Piumazzo); Gaggio rip.
Girone B:Nonantola-Real Panaro (18:30 Nonantola ant); Young Boys-S. Faustino (18:30 Cognento); Invicta-Pini (18:30 Mo Mazzoni); Hera Mo-Nasi P (18:30 Mo Setti); Saliceta-Crevalcore (18:30 Mo Saliceta rid).
Girone C:Modenese-Roveretana (19 Mo Morselli 1); Campogalliano-Cittadella (18:30 Campogalliano A); Cibeno-Limidi (18:30 Carpi Remesina); Due Ponti-Madonnina (18:30 Carpi Cremaschi); 4 Ville rip.