Senza Titolo


6.00 Tg2 Costume e Società(r)
6.10 Cercando cercando
6.30 Qatar
Documentario
6.40 Tg2 SaluteRubrica (r)
6.55 Quasi le sette
7.00 Random
Cartoni animati
9.45 Non è m@ i troppo tardi
10.00 Tg2punto.it
Di Michele Bovi
11.00 Piazza GrandeConduce Giancarlo Magalli con Monica Leofreddi e la partecipazione di Paolo Fox
13.30 Tg2 Costume e Società
13.50 Tg2 Salute
Rubrica
14.00 L'Italia sul 2Con Roberta Lanfranchi e Milo Infante
15.50 Ricomincio da quiConduce Alda D'Eusanio
17.20 Scalo 76 Remix
18.10 Tg Sport
19.00 Squadra Speciale Cobra 11
19.50 Cartoni animati
20.25 Estrazioni del Lotto
21.05 Ghost Whisperer
Telefilm
21.50 Desperate HousewivesTf
23.25 Martedi Champions

NOTTE

1.05 Tg Parlamento
Rubrica
1.15 Chris Isaak ShowTelefilm
2.00 Almanacco / Lotto
2.20 Squadra Speciale Lipsia
Tf
3.50 Quasi parentiTelefilm
4.10 La situazione comica
4.30 Prove tecniche di trasmissione

Radiouno

Gr:6/7/8/9/10/11/12/12.10/13/14/15/16/17/
17.30/18/19/21.33/23/24/1/2/3/4/5/5.30
6.13Italia, istruzioni per l'uso 8.37Pianeta Dimenticato 8.47Habitat 9.06Radio anch'io 10.35Nudo e crudo 11.45Pronto, salute 12.35La radio ne parla 13.34Musica Village 14.05Con parole mie 14.35Aspettando Sanremo 14.50News Generation 15.05Ho perso il trend 15.40Radio City 17.40Tornando a casa 19.33Ascolta, si fa sera 19.40Zapping 20.40Champions League: Roma-Real Madrid/Liverpool-Inter 23.17I nuovi italiani


Radiodue

Gr:6.30/7.30/8.30/10.30/12.30/13.30/15.30
17.30/19.30/20.30/21.30
6Colazione da Tiffany 7Viva Radio2 8Il ruggito del coniglio 10Grazie per averci scelto 11.30Fabio e Fiamma 12.10Chat. Con Kabir Bedi e Daniela Giordano 1328 minuti. Di B. Palombelli 13.40Viva Radio2. Con Fiorello e Baldini 15Gli spostati 16Condor 17610 (sei uno zero) 18Caterpillar 20Alle 8 della sera: ' La primavera di Praga" 20.32Dispenser 21Decanter 22.40 Viva Radio2 (r) 24Chat (r) 0.15La mezzanotte di Radio2


Radiotre

Gr:6.45/8.45/10.45/13.45/16.45/18.45/22.45
6Musica 7Mondo 7.15Prima Pagina 9Musica 9.30Ad alta voce: 'Tre camere a Manhattan" 10Mondo 11.30Scienza 12I concerti del mattino 13La Barcaccia 14Musica 14.30Il Terzo Anello 15Fahrenheit 16Storyville 18Damasco 19Hollywood Party 19.50Suite 20Teatro alla Scala di Milano: 'Wozzeck". Opera in 3 atti di Alban Berg 23.30Fuochi 24La fabbrica di polli 0.10Battiti 1.30Ad alta voce: 'I ragazzi della via Paal"