Senza Titolo

... Bagnolese.Under 10 girone B. Peschiera, Guidizzolo, Rapid e Cavrianponti.Under 10 girone C. Asola, Porto, Sporting Club e San Lazzaro B.Under 9 (2007) girone A. Rapid United, Union Team, Gonzaga, Soave e Asola....

Senza Titolo

... Canneto sull'Oglio, Castellucchio, Castiglione Mantovano, Gonzaga, Guidizzolo, Mottella, Sabbioneta, San Giacomo delle Segnate, San Giorgio, Sermide, Sustinente. Mercato contadino (dalle 8 alle 13): Asola,...

Senza Titolo

... Gonzaga, Guidizzolo, Mottella, Sabbioneta, San Giacomo delle Segnate, San Giorgio, Sermide, Sustinente. Mercato contadino (dalle 8 alle 13): Asola, P.zza XX Settembre, Viadana, P.zza...

Senza Titolo

E' mancato all'affetto dei suoi cariGIORGIO VACCARIdi anni 74Lo annunciano i figli STEFANO con ALBERTA, MARCO, MORENO con BARBARA, DANIELE con ERIKA e STEFANIA con MARCO, gli adorati nipoti, i cari LILIANA e ANTONIO, lo zio CESARE ed i parenti tutti.I funerali avranno luogo mercoledì 26 aprile a...

primarie pd

article ... elementari di Bondeno GONZAGA - Palestra scuole elementari Palidano GONZAGA - Sala civica GUIDIZZOLO - Sala civica MANTOVA - Asilo Strozzi MANTOVA - Aula Isabella d'Este MANTOVA - Dopolavoro ferroviario...

sesta giornata

... (2)GUIDIZZOLO-CASTELLARO2-13Cremolino-Cavaion3-13Sabbionara-SOLFERINO13-11àClassificaCASTELLARO18Cavaion18SOLFERINO16Sabbionara16Sommacampagna13MEDOLE9Mezzolombardo 9GUIDIZZOLO4Cremolino3CAVRIANESE 2Bardolino0Ciserano*-2* 2 punti di penalizzazioneàProssimo turno - 30...

la fotonotizia

...nnIl Gruppo degli In Soliti attori, composto dagli allievi del Liceo Artistico "A. Dalprato" di Guidizzolo, gli allievi della Scuola dell'infanzia di Birbesi e gli utenti del Centro Diurno Disabili...

Senza Titolo

1-2, 1-5, 2-7, 2-10, 2-13GUIDIZZOLOBotteon, Pavia, Marcazzan, Mascoli, Tonini, GuerraDt. Bruno TommasiCASTELLAROBeltrami, Petroselli, Festi, Cavagna, Ioris, Ghizzi, GasperettiDt. Mogliotti-TabaiArbitro: Cagliaro di VeronaNote: 40 pari 4-1 a favore del Castellaro; durata dell'incontro 2 ore circa

LA SITUAZIONE

... 6Robur 3Dosolese 0* Cortal e Sport City in semifinaleèGirone B Castellana - Avisport 4-18Dosolo - Pegognaga Tanino 6-1Galva - Levata 6-3ClassificaDosolo 13Avisport Guidizzolo 12Galva 9Levata 4Castellana...